トップ板橋

  • 東京都板橋区板橋三丁目

  • 都営三田線 / 板橋区役所前駅 徒歩6分

  • 1986年築 / 5階建 / 59戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.5
非常に割安

推定相場価格より14.4%割安

販価
840万円
57.1万円/㎡
相場
981万円
66.7万円/㎡
613
858
1,104
1,349
AI査定結果
推定相場価格
981万円
66.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
858万円〜1,104万円
58.4万円/㎡〜75.1万円/㎡
推定賃料
5.5万円
0.37万円/㎡
推定利回り
7.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
トップ板橋
840万円(57.1万円/㎡)/ 1階 / 14.7㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は67.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/16840万円57.1万円1階 14.7㎡ 1R北西
2026/05/02870万円59.2万円1階 14.7㎡ 1R北西
2026/02/221,050万円72.7万円3階 14.45㎡ 1R南西
2025/12/221,080万円74.5万円4階 14.49㎡ 1R
2025/05/121,180万円81.4万円4階 14.49㎡ 1R
2025/05/081,100万円75.9万円4階 14.49㎡ 1R
2025/03/151,050万円72.5万円4階 14.49㎡ 1R
2024/10/241,020万円70.4万円4階 14.49㎡ 1K
2024/08/06850万円52.5万円5階 16.18㎡ 1R北西
2024/08/01860万円53.7万円5階 16.02㎡ 1K-
2024/06/111,100万円68.6万円5階 16.04㎡ 1R南東
2024/04/18980万円61.2万円1階 16.02㎡ 1R南西
2024/04/06920万円63.0万円5階 14.61㎡ 1R南東
2024/03/291,100万円76.1万円3階 14.45㎡ 1R南西
2024/03/231,130万円78.0万円4階 14.49㎡ 1K
2024/03/111,150万円71.7万円5階 16.04㎡ 1R南東
2023/08/25799万円55.3万円1階 14.45㎡ 1R南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は49.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16トップ板橋
板橋区板橋三丁目
板橋区役所前駅6分 840万円57.1万円14.71R1階 / 5階建 北西198659RC
2023/08/25ルーブル成増
板橋区成増三丁目
成増駅8分 830万円47.1万円17.621R2階 / 3階建 南東198812RC
2024/05/16トップ成増第三
板橋区成増五丁目
成増駅15分 698万円45.1万円15.461R2階 / 5階建 北東198860RC
2024/12/22トップ成増第3
板橋区成増五丁目
成増駅15分 665万円43.0万円15.461R5階 / 5階建 北東198860RC
2026/04/19西高島平ダイカンプラザシティ
板橋区三園一丁目
西高島平駅10分 780万円47.2万円16.511K3階 / 4階建 -199024RC
2026/04/09セザール西高島平
板橋区高島平五丁目
西高島平駅4分 750万円44.2万円16.981R2階 / 7階建 南東198845RC
2026/05/02スカイコート成増
板橋区赤塚四丁目
成増駅13分 880万円53.7万円16.391K1階 / 4階建 199029RC
2026/02/27ハイネス成増